Форма входа

Логин:
Пароль:

Реклама

Партнеры

Облако тэгов

Забавные факты

В Бельгии небольшая скорость является национальной традицией. Бельгийцы в шутку говорят, что въезжая в их страну нужно на большой скорости самое главное - это успеть затормозить. Иначе страну можно просто проскочить.

Возраст

opel

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Стоянки в Риге подешевеют. Но дорогие авто подорожают
Стоянки в Риге подешевеют. Но дорогие авто подорожают
10:50:03

Сначала не очень хорошая новость: для обеспечения дополнительных поступлений в размере 5 млн латов в бюджет правительство решило повысить ежегодную пошлину на транспортные средства, в основном на эксклюзивные и мощные автомобили. Об этом сообщил журналистам после заседания правительства министр сообщения Улдис Аугулис.

По словам министра, после проведения расчетов поправки будут включены в пакет сопровождающих бюджет законопроектов.

Как сообщил министр, на автомашины компакт-класса, зарегистрированные после 2005 года, пошлина даже уменьшится. Вырастет она лишь на дорогие автомобили. Например, на автомашину марки Mercedes-Benz пошлина возрастет со 115 до 260 латов.

Вырастут также пошлины на машины, зарегистрированные до 2005 года, — в среднем на 7—8%.

...зато подешевеет парковка в Риге

Почасовой тариф за использование муниципальных автостоянок в Старой Риге будет снижен с 8 до 5 латов. Такое решение на внеочередном заседании 23 ноября приняли депутаты столичной мэрии.

По мнению Департамента сообщения, который предложил соответствующие поправки, сумма в 5 латов — это по-прежнему достаточно высокая плата, но она более отвечает экономической ситуации в стране.

Согласно принятому решению, за первый час стоянки впредь будет взиматься 3 лата вместо прежних 5, а за последующие часы — по 5 латов вместо 8.

kriminal.lv
Просмотров: 1652 | Добавил: ragnit | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту

Видео

Реклама